Родителям Учащимся

Правила
    Порядок и условия осуществления перевода и отчисления обучающихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №144» разработан в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом образовательной организации, Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17.01.2019 № 20 «О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014 г. № 177»

Учебники Учащимся
    Библиотечно-информационный центр является подразделением образовательной организации, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Родителям
    Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключены.

Родителям ОВЗ
    Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ОВЗ разработана на основе ФГОС ОВЗ с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивают коррекцию нарушений развития и их социальную адаптацию. Сроки освоения АООП НОО установлены от четырех до шести лет для разных групп обучающихся с ОВЗ дифференцированно с учетом их особых образовательных потребностей, указанных в приложениях к Стандарту. АООП НОО для обучающихся с ОВЗ, имеющих инвалидность, дополняется индивидуальной программой реабилитации инвалида в части создания специальных условий получения образования.