• Предоставление муниципальных услуг в электронной форме

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме
    Единый портал государственных и муниципальных услуг  (портал Госуслуг) -  это федеральная государственная информационная система, которая обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.
    Портал Госуслуг доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу https://www.gosuslugi.ru/ и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам.
    С помощью портала можно:
    • получить услугу в электронном виде;
    • получить информацию о государственной услуге, в том числе о месте получения, стоимости, сроке оказания и форме документов, которые нужно приложить при оформлении услуги;
    • получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.
    Преимущества получения услуг в электронном виде:
    • упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;
    • сокращение временных затрат, связанных с получением государственных услуг (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);
    • уменьшение финансовых издержек граждан (направить заявку для получения государственных услуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет в удобное время, не тратя денег на поездку в транспорте до места, где ведется прием граждан);
    • сокращение количества предоставляемых документов;
    • ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота;
    • снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками;
    • снижение административных барьеров, и повышение доступности получения государственных и муниципальных услуг;
    • информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровня необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг  https://www.gosuslugi.ru/.

Перечень ссылок на получение МСЗУ (массовые социально значимые услуги) в сфере образования в электронном виде.

«Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования» :

Прием заявлений в 1 класс

Перевод в новую школу и прием заявлений в 10 класс

Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе

Анкета "Уровень удовлетворенности качеством предоставления МСЗУ в электронном виде с использованием ЕПГУ" (личное присутствие при получение услуг МСЗУ)