• Психолого-педагогический класс

Психолого-педагогический класс — образовательный проект КГПУ им. В. П. Астафьева, реализуемый при поддержке Министерства образования Красноярского края.

Цель проекта — развитие системы непрерывного педагогического образования и педагогическая поддержка раннего профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных школ Красноярского края.

По состоянию на 1 сентября 2022 года КГПУ им. В. П. Астафьева подписал более 70 соглашений с общеобразовательными организациями Красноярского края о сотрудничестве по созданию сети психолого-педагогических классов.

На январь 2024 года в Енисейской Сибири действуют 150 психолого-педагогических классов.

План мероприятий КГПУ для ПППК  2023 год

Соглашение о сутрудничестве МАОУ СШ №144 и КГПУ им.В.П.Астафьева