• День Сергея Рахманинова

Выставка С.В. Рахманинов.

О том, что он – гениальный композитор и виртуозный пианист известно всем. Но, может быть, не все знают о масштабах его благотворительности, о том, что, покинув родину в 1918 году, он продолжал любить ее всем сердцем и на вопросы журналистов о его отношении к России отвечал: «Я русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка — это плод моего характера, и потому это русская музыка».
    3 апреля ребята смогли познакомиться с жизнью и творчеством композитора, прочесть информацию о нем на стенде в холле 2 этажа, на уроках музыки послушать произведения Рахманинова и даже попытаться подыграть великому композитору. Кроме этого, учащиеся, занимающиеся в музыкальной школе, исполнили произедения, посвященные Сергею Рахманинову.150 лет назад, 1 апреля 1873, года родился Сергей Васильевич Рахманинов, русский композитор, пианист, дирижер, создатель собственного неповторимого стиля, прославившего его на весь мир.