• Летняя кампания 2024

Загородный отдых учащихся.

Не успели закончиться зимние каникулы, пора готовиться к летним!

С 1 февраля начинается приём документов для получения Путевок в загородные оздоровительные лагеря с частичной оплатой стоимости за счет средств краевого бюджета (30% от стоимости).

Постановлением Правительства Красноярского края от 24.10.2023 № 834-п утверждена средняя стоимость путевки в краевые государственные и муниципальные загородные оздоровительные лагеря на 2024 год, которая составит 32 817 рублей.

Родительская плата ( за 21 день ) составит 30% от стоимости: 9845,10 рублей.

Для получения путевки с частичной оплатой в детский загородный оздоровительный лагерь родители (законные представители) ребенка, с 1 февраля до 15 апреля 2024, обращаются с заявлением о предоставлении путевки с частичной оплатой в муниципальные общеобразовательные учреждения по форме (Бланк заявления прилагается).

В приемную МАОУ СШ 144 (ответственное лицо – Алексеенко Дарья Петровна):

1 февраля прием документов с 8:00-11.00 и с 14.00-15.00.

В другие дни по графику: 9:30- 11.00

(в другое время - по согласованию по тел. 89234516944)

К заявлению прилагаются:
    1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
    2) копия свидетельства о рождении для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет

Внеочередным и первоочередным правом определения детей в оздоровительные лагеря пользуются категории граждан, определенные федеральным законодательством и правовыми актами города.
    ВАЖНО: Законным представителям дополнительно необходимо предоставить справку из отдела кадров, подтверждающую данное право.

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРАВО: Дети прокуроров, сотрудников следственного комитета, судей, дети гр-н, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, дети сотрудника, погибшего (умершего) при выполнении задач в специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ПРАВО: дети, участников СВО, дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, дети сотрудников органов федеральной противопожарной службы, дети сотрудников таможенных органов, дети сотрудников полиции, дети военнослужащих, дети военнослужащих и дети граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью. )

ВАЖНО!!!!
    Для отдельных категорий детей путевки в загородные лагеря предоставляются КИМЦ И Соц защитой БЕСПЛАТНО:

*детям-сиротам, *детям, оставшихся без попечения родителей - прием документов осуществляется Центром организации отдыха и оздоровления детей МКУ КИМЦ с 10 января 2024 года по адресу: ул. Академика Вавилова, 90 (вход с левой стороны от центрального входа).

*детям-инвалидам (без учёта дохода) *детям из малоимущих семей (с учетом дохода)
    *детям из многодетных семей (без учёта дохода).
    * дети из семей, находящихся в соц.опасном положении.
    Путевки предоставляются территориальным отделением соц.защиты (ул. Комарова 6А ) с 10 января 2024 года.

Если родитель одной из категорий выше отказывается от бесплатной путевки, он может сдать документы в школу для предоставления путевки за 30% ).
    ВАЖНО: ребенок по путевке за 30 % или по бесплатной путевке
    МОЖЕТ ПОСЕТИТЬ ЛАГЕРЬ ТОЛЬКО 1 РАЗ В ГОД!

Муниципальные лагеря 2024

Летний пришкольный лагерь.

Ура! Мы открываем прием заявлений в наш любимый пришкольный лагерь!

На базе нашей школы в период с 1 по 26 июня открывается лагерь с дневным пребыванием "Летний отдых в Простоквашино", для детей от 7-14 лет.

Прием заявлений:  с 11 марта по 31 мая 2024 года (до заполнения свободных мест).

Заявление можно подать через классного руководителя.

Или начальнику пришкольного лагеря.

По графику: с понедельника по пятницу 7:30 до 8:00 и 12:10 до 13:00

Период работы пришкольного лагеря: 01.06.2024 по 26.06.2024
    Выходные и праздничные дни: 2,9,12,16,23

Время работы: с 8:00 до 14:00 часов

Начальник лагеря: Газеева Гульнара Хакимовна, кабинет 102.
    Телефон: 8-923-283-03-42

Образец заявления можно взять у классного руководителя.

Ждем и будем рады встрече с вами!

Летний профильно-ориентированный отряд (химико-биологический)

С 1 июня по 21 июня на базе нашей школы в летнем пришкольном лагере открывается профильно-ориентированный отряд (химико-биологический) для детей от 10 до 15 лет.

Период работы пришкольного лагеря: 01.06.2024 по 21.06.2024
    Выходные и праздничные дни: 2,9,12,16,