День профориентации.

День профориентации

26.02 на базе МАОУ СШ № 115 прошло увлекательное мероприятие для 10х классов мкр. Солнечный, посвящённое профориентации.
    "XXI ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СИБИРИ", в городе Новосибирске.

"XXI ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СИБИРИ", в городе Новосибирске

25 февраля завершилось "XXI ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СИБИРИ", в городе Новосибирске соревновались команды студентов и школьников (76 команд из 16 субъектов РФ).
    В играх первенства приняла участие "молодая" команда "Двадцать тысяч лье под водой" , ребята участвовали в пяти дисциплинах:
    - Что ? Где ? Когда ?
    - Брейн-Ринг
    - Своя игра
    - Интеллектуальное многоборье (индивидуальное\командное).
    Конкурс "А ну-ка парни".

Конкурс "А ну-ка парни"

21 февраля прошел традиционный конкурс " А ну-ка парни" для 10-11 классов.
    22 февраля четверг
    Интеллектуальная игра «Морской бой» в 6А классе.

Интеллектуальная игра «Морской бой» в 6А классе

В преддверии Дня Защитника Отечества в 6 А классе прошла интеллектуальная игра «Морской бой».
    Команды "Вундеркинды" и "Моряки" сражались в напряжённой борьбе. По итогам игры победили "Вундеркинды", взяв на абордаж все корабли другой команды.
    22 февраля четверг
    Квиз по басням И.А. Крылова.

Квиз по басням И.А. Крылова

?20 февраля в нашей школе прошёл КВИЗ, приуроченный к 255-летию Крылова И. А. и его басням. ?

Президентские состязания.

Президентские состязания

20 февраля в рамках Президентских состязаний наша школа приняла участие в соревнованиях .
    Настольный теннис (мальчики) - 3 место. Баскетбол 3*3 (мальчики) - 2 место

Международный день русского языка.

Международный день русского языка

В честь Международного дня родного языка в 6 Г классе прошёл кинолекторий по сказкам народов России, с дальннейшим обсуждением в формате открытого микрофона.
    Просветительские уроки.

Просветительские уроки

В рамках сотрудничества с Заповедником "Столбы" и "Крутовских чтений" 19 февраля методистом отдела экологического просвещения Заповедника Гончаровой Надеждой Васильевной были проведены просветительские уроки в 5-9 классах.
    Мастер-класс с детьми подготовительных групп.

Мастер-класс с детьми подготовительных групп

В рамках плана преемственности педагоги 1 классов нашей школы 19 февраля провели мастер-классы с детьми подготовительных к школе групп из 56, 326, 112 и 89 детских садов, посвящённые Дню защитника Отечества.
    Научная конференция.

Научная конференция

17 февраля состоялся школьный этап научно-практической конференции.
    Ребята представили свои научные исследования в предметах: биология, экология, химия, литература, лингвистика, психология, математика, информатика, физика, наука о земле, история.
    Работы победителей и призёров рекомендованы следующий муниципальный этап НТПС.
    Научная конференция в начальной школе.

Научная конференция в начальной школе

17 января в нашей школе прошла научная конференция.
    В начальной школе была представлена 31 работа. Юные учёные проводили исследования в разных областях.
    Районный этап Президентских Спортивных игр.

Районный этап Президентских Спортивных игр

19 февраля стартовал районный этап Президентских Спортивных игр.
    Девочки нашей школы соревновались в баскетболе 3*3 и настольном теннисе, завтра в борьбу вступят мальчики!
    Пожелаем им удачи.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Конкурс "Песни и строя".

Конкурс "Песни и строя"

Отделение – становись, равняйсь, смирно! Равнение на средину.
    15 февраля на базе МАОУ СШ № 115 прошёл конкурс "Песни и строя" среди учащихся общеобразовательных учреждений мкрн. Солнечный, посвященный Дню Защитника Отечества, в рамках празднования 55-летия Советского района г. Красноярска
    Всемирный день больного.

Всемирный день больного

Всемирный день больного — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются больные люди по всей планете.
    Этот день — своеобразное социальное мероприятие, которое проводится по всему миру ежегодно, 11 февраля.
    В честь этого дня врач педиатр из Поликлиники № 2 и специалист из МЦ «Патриот» провели профилактическую беседу с учащимися 8х классов на тему «Правильное питание и последствия его не соблюдения».
    Спектакль "Бременские музыканты".

Спектакль "Бременские музыканты"

?Сегодня в нашей школе состоялся показ ?спектакля "Бременские музыканты". Спектакль показывали школьная театральная студия "Чемодан истории".?

16 февраля пятница
    Международная обучающая математическая олимпиада под хештегом #ОлимпиадаПетерсон2024 .

14 февраля в нашей школе № 144 был дан старт Международной обучающей математической олимпиаде под хештегом #ОлимпиадаПетерсон2024 , которая продлится до 16 февраля. «Олимпиада Петерсон» - это не соревнование, а увлекательное образовательное приключение! Её основная цель- развитие у детей потенциала и интереса к математике, интеллектуальных способностей, умения самостоятельно оценивать решение нестандартных задач и желания участвовать в олимпиадном движении.
    Пушкинский марафон.

Пушкинский марафон

Сегодня во 2в классе Пушкинский марафон закончился Пушкинским балом.
    16 февраля пятница
    Мини театральные постановки по басням И.А. Крылова.

Мини театральные постановки по басням И.А. Крылова

13 и 14 февраля в школе прошли театральные постановки по басням И.А. Крылова среди 1-2 классов и 5-6 классов
    15 февраля четверг
    Хоккей в сапогах среди 5 классов.

Хоккей в сапогах среди 5 классов

6-8 февраля состоялись спортивные соревнования для учащихся 5 классов. Пятиклассники играли в необычный хоккей - хоккей в сапогах.
    В турнире участвовало 9 команд.

15 февраля четверг