В нашей школе родительской общественностью принята школьная форма.

Для чего введена школьная форма?

• Обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

• Устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

• Предупреждения возникновения обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

• Укрепления общего имиджа образовательного учреждения, формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

Внешний вид и одежда обучающихся МАОУ СШ № 144 должны соответствовать в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Недопустимо использовать в учебное время

• Одежды ярких цветов, брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с яркими принтами; декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных движений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение;

• На занятиях физкультурой запрещается носить любые украшения (цепочки, кулоны) по нормам техники безопасности;

• Ношение головных уборов в помещениях образовательного учреждения;

• Ношение пляжной обуви;

• Ношение массивных украшений.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Повседневная одежда для мальчиков – жилет (пиджак) и брюки классического покроя синего цвета, однотонная сорочка (рубашка), сочетающейся цветовой гаммы, аксессуары (галстук).

Повседневная одежда для девочек – юбка, платье, сарафан синего цвета, блузка однотонного цвета, одежда может быть дополнена галстуком или бантом.

Спортивная одежда - спортивный костюм или спортивные брюки/шорты, однотонные спортивные футболки, спортивная обувь на белой подошве.

Парадная одежда для мальчиков - классическая повседневная школьная одежда, дополненная белой сорочкой (рубашка) и праздничным аксессуаром (галстук).

Парадная одежда для девочек - классическая повседневная школьная одежда, дополненная белой рубашкой (блузкой) и праздничным аксессуаром (бант, галстук и т.п.).

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная одежда для юношей –жилет (пиджак) и брюки классического покроя синего цвета, однотонная сорочка (рубашка), сочетающейся цветовой гаммы, аксессуары (галстук).

Повседневная одежда для девушек  классическое школьное платье, юбка синего цвета и однотонная не яркая блуза

Спортивная одежда - спортивный костюм или спортивные брюки/шорты, однотонные спортивные футболки, спортивная обувь на белой подошве;

Парадная одежда для юношей - классическая повседневная школьная одежда, дополненная белой сорочкой (рубашка) и праздничным аксессуаром (галстук).

Парадная одежда для девушек - классическая повседневная школьная одежда, дополненная белой рубашкой (блузкой) и праздничным аксессуаром (бант, галстук и т.п.).

Приобрести её можно по адресам:

1. ул. Шумяцкого 2А ТЦ "Махаон", ул. Телевизорная 1 стр. 78 ТЦ "Петровский пассаж"
    2. фирма "МОЯ ФОРМА".
    3. Также вы можете выбрать другое место для приобретения данной формы.